1. 会计题,大佬来?
题中给出票面利率为6%,且利息于每年4月1日和10月1日支付,也就是每半年付息3%。一共是5年*2期/年=10期
希望帮助到你。
2. 会计题,大佬请进?
每年租金120万元,当年租期10个月租金收入=120*10/12=100万元
公允价值变动损益=2800-2500=300万元
所以,该投资性房地产对当年损益影响金额=100+300=400万元。
3. 这道财务会计题有人会做吗?
如图
4. 会计题 有会的大神么
您好答案如下
1)借:待摊费用 18000
贷:银行存款 18000
借:制造费用 3000
贷:待摊费用 3000
2)第一年折旧额(20000-2000)*5/15=6000 账面净值20000-6000=14000
第二年折旧额(20000-2000)*4/15=4800 账面净值20000-6000-4800=9200
第三年折旧额(20000-2000)*3/15=3600 账面净值20000-6000-4800-3600=5600
第四年折旧额(20000-2000)*2/15=2400 账面净值20000-6000-4800-3600-2400=3200
第五年折旧额(20000-2000)*1/15=1200 账面净值20000-6000-4800-3600-2400-1200=2000
5. 财务题会做吗?
1、2007年销售收入=10000×(1+15%)×8=92000元
2007年变动成本=5×10000×(1+15%)=57500元
2007年固定成本=15000
经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)
=(92000-57500)/(92000-57500-15000)
=34500/19500
=1.77
2、2006年销售收入=10000×8=80000元
2006年总成本=15000+5×10000=65000元
债务利息=50000×60%×10%=3000元
2006年息税前利润=80000-65000+3000=18000元
2007年息税前利润=19500+3000=22500元
2007年息税前利润增长率=(22500-18000)/18000=25%
3、净利润变动率=(19500-15000)/15000 =30%
6. 我很多财务会计的题都不会做
企业的预付账款,如有确凿证据表明其不符合预付账款性质,或者因供货单位破产、撤销等原因已无望再收到所购货物的,应将原计入预付账款的金额转入其他应收款。企业应按预计不能收到所购货物的预付账款账面余额,借记“其他应收款——预付账款转入”科目,贷记“预付账款”科目。
“其他应收款”属于企业的资产,根据资产的定义,资产预期会给企业带来经济利益的资源,如果“其他应收款”企业确认收不回来,这项资产就不会给企业带来经济利益,就不能再确认为资产,应计提“坏账准备”。会计处理:
借:资产减值损失
贷:坏账准备
所以你可以先将预付给C企业的货款转到其他应收款科目,然后根据实际情况在计提坏账准备。。。
7. 会计的难题,有没有大佬会做的
1、借:银行存款480
贷:营业外收入480
2、借:预付账款—B公司360
贷:银行存款360
8. 财务会计题,哪位大神可以做?急